Консультации / Стоматология

Удаление зубов мудрости в 16 лет

Ребенку сейчас 16 лет. В 2016 ставили брекеты на верхнюю и нижнюю челюсти(на тот момент было 14 лет). В 2017 брекеты сняли, поставили ретейнеры, в них мы ходим по сей день! В 2018 нам специалист, который ставил брекеты и наблюдает за нами сказал: " Надо удалять срочно все зубы мудрости, т.к. началось искривление зубов" (снимок №1). В начале года нам хирург один зуб удалил( снимок №2). Сейчас нам хирург не хочет удалять зубы мудрости, поясняя это тем, что, зубы мудрости здесь не причем, челюсть растет, и отправляют нас обратно к ортодонту. Как нам быть в такой ситуации?
К вопросу приложено фото
Удалять оставшиеся зубы мудрости
То есть проблемы именно из за этих зубов? И ещё вопрос: нужно ли было удалять эти зубы до установки брекетов?
Чаще всего перед установкой брекетов удаляют зубы мудрости в 100% случаях, чтобы потом не было проблем в ортодонтическом лечении