Консультации / Гинекология

Длительные кровотечения при приеме Жанина

Здравствуйте. Гинеколог назначила прием жанина для лечения эндометриоза. До этого никогда не принимала противозачаточные таблетки. Первую таблетку приняла в первый день менструации. Уже 10-й день, кровотечения не останавливаются (именно не мажут, а идет кровь, сгустки иногда). К гинекологу, назначившему таблетки, запись на 2-3 недели вперёд, другой гинеколог не стала вникать, сказала бросить принимать таблетки, если хочу, и ждать приема своего врача. Я не знаю, как быть. Не опасны ли такие длительные кровотечения?
Здравствуйте! Это адаптационная реакция организма это нормально. Можете принять транексам 0.25мг