Консультации / Травматология и ортопедия

Остеосинтез хирургической шейки плечевой кости

Здравствуйте, доктор! 01.03.2011г. после перелома мне была произведена операция остеосинтеза хирургической шейки левой плечевой кости пластиной с угловой стабильностью винтов. П-о без осложнений. Прошла реабилитацию (массаж, лфк) 2 раза - через 1 месяц и через 4 месяца. Но остается тугоподвижность в суставе, болезненность при выполнении физических упражнений, ниже локтевого сустава и в области самого плеча рука похудела. Кисть руки работает нормально - сгибание и разгибание пальцев, захват и т.д. Что могут означать эти смптомы? Заранее благодарна.
Эти симптомы означают обычное течение травмы. Над рукой следует работать! Благодаря Вашему упорству и псоледовательности в выполнении врачебных назначений Вы выздоровеете.