Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом шейки плечевого сустава

Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Я в конце сентября упала на даче со 2-го этажа, сорвалась нога, потеряла сознание. В результате падения - перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением отломков. В больнице сделали операцию - закрытую репозицию и остеосинтез шейки левого плеча фиксаторами TEN. На рентгенограмме показано положение костных отломков и фиксаторов - правильное. Но вот прошло уже 2 месяца, а меня все беспокоят боли, хотя я уже попрощалась с травматологом, больничный лист закрыли, гимнастику делаю сама, но руку ни вперед, ни теме более, кверху поднять не могу...Это нормально или нет? И сколько может болеть плечо и рука от локтя до плеча, пройдет ли боль вообще? Может надо мазать мазями? А снять эти спицы потом можно или снимают только тем, у кого болит от них годами? С уважением, Новицкая Екатерина.
Требуется обычная механическая разработка сустава до полного восстановления его функции. Металлические конструкции рекомендуем удалять через год после их установки, но если лечащие врачи против, то и оставление их не влечет каких-либо неприятных последствий.