Консультации / Неврология

Постоянные боли в районе крестца и копчика

Здравствуйте,на протяжении около полугода начали беспокоить боли в пояснице и крестце,началось после работы в наклон,прострелов не было,а просто сильная давящая боль и ноги все уставшие,как будто нагрузку дал им,сейчас стало лучше,но стало очень больно сидеть,тяжесть в копчике,когда встанешь лучше и еще когда лежишь на спине,то болит тоже.Проходил МРТ пояснично-крестцового отдела,но по осмотру врач сказал,что все нормально,есть небольшие протрузии,они не могут причинять боли,поставил диагноз остехондроз,но лечение непомогает,уколы диклофенак.Хотел спросить,это действительно остехондроз или это что то другое? Результаты МРТ : На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сохранен. Высота межпозвонкового диска L5-S1 и сигналы от него по Т2 незначительно снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/5 до 0,2-0,3см, с незначительным сужением межпозвонковых отверстий и незначительной деформацией прилежащих отделов дурального мешка. Дорзальных грыж межпозвонковых дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала без компрессионно значимых сужений, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменѐн. Форма и размеры тел позвонков обычные. сигналы от позвонков зоны осмотра не изменены. Определяется умеренно выраженный отек подкожно-жировой клетчатки на уровне поясничных и крестцовых позвонков. МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L4/5 (физиологическая). Умеренный отек подкожно-жировой клетчатки на уровне поясничных и крестцовых позвонков.
Добрый день! Получается, что Вы не верите и врачу, и результатам МРТ. Очень важно найти доктора, которому Вы будете доверять. Если консервативное лечение не помогает, направляют на консультацию к нейрохирургу.