Консультации / Кардиология

Ибупрофен уберет жидкость в перикарде

Здравствуйте, назначили прием ибупрофен 200мг 3 раза в сутки на протяжении месяца после обнаружения на эхо кг: "расхождение листков перекарда за задней стенкой ЛЖ 1.2 см; за ПЖ-до 1.4 см По боковой стенкеПравого желудочка линейные наложения- 0.7 см (жировая ткань? Фибрин?) Листки перекарда утолщены; имеют неравномерные утолщения. Умеренное кол во жидкости без признаков сдавления камер сердца. Подскажите пож-та стоит ли принимать ибупрофен? Прочитала что ибупрофен очень вреден для сердца помимо этого применяю 1) тромбоцитов АСС 100 мг; на время приема ибопрофена сказали пить Кардиомагнил 75 мг 2) тевастор 5 мг 3) диувер 2.5 мг 4,) беталок зок 75 мг 5,) престариум а 5 мг 6) эутирокс 75 мг В 2015 г. Был инфаркт; было стентирование Последний общий анализ крови - все в норме. В апреле 2028 года расхождение перикарда было 0.7 см
К вопросу приложено фото
Ибупрофен назначается для лечения эксудативного перикардита. Если причина в сердечной недостаточности - лучше увеличить дозу торасемида (диувера), возможно добавить спиролактон. Необходимо наблюдение и лечение у кардиолога, контроль ЭХОКГ в динамике. Иногда это бывает вследствие перенесенных вирусных инфекций
Добрый день! Диувер увеличивали... Не помогло...считаете ибупрофен не стоит принимать ( его назначили кардиолог)?
Следуйте рекомендациям врача. Читайте внимательно предыдущий ответ. Если что не понятно, сомневаетесь или плохое - обратитесь к врачу