Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость приёма лекарств с грейпфрутом

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я, по рекомендации врача, регулярно принимаю следующие лекарства: Конкор 5 мг, раз в сутки, утром Торвакард 10 мг и Кардиомагнил, 75 мг + 15.2 мг, раз в сутки, вечером. Прочитал в интернете о полезных свойствах красного грейпфрута. Вопрос, могу ли я употреблять этот фрукт, учитывая приём указанных лекарств?
Добрый день! Можете, главное не запивать соком грейпфрута сами таблетки, и между его употреблением и приемом лекарств выдерживать интервал во времени не менее часа.