Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость приёма лекарств с грейпфрутом

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я, по рекомендации врача, регулярно принимаю следующие лекарства: Конкор 5 мг, раз в сутки, утром Торвакард 10 мг и Кардиомагнил, 75 мг + 15.2 мг, раз в сутки, вечером. Прочитал в интернете о полезных свойствах красного грейпфрута. Вопрос, могу ли я употреблять этот фрукт, учитывая приём указанных лекарств?
Добрый день! Можете, главное не запивать соком грейпфрута сами таблетки, и между его употреблением и приемом лекарств выдерживать интервал во времени не менее часа.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость приёма лекарств с грейпфрутом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.