Консультации / Педиатрия

Часто температура у ребенка

Здравствуйте.моему ребенку 2г8мес . болеем часто. заболели в конце сентября с горлом но без температуры 2 недели болели. один день сходили в сад и пришли с температурой 39 а на кануне сдавали анализы они были хорошие. температура была 3 дня с первого дня болезни начала давать флемоксин 500 по инструкции пропили как надо. через 4 дня поднялась температура до 39 дала нурофен. вчера вечером была темпер.38.5 давала днем цитовир и нурофен.днем темпер.нт а только вечером. врач сказал что все хорошо только сопельки внутри и все .можно ли ему давать антибиотики или что другое? почему только вечером темпер.?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит сразу 2 ОРВИ, одну за другой. И лечением в таком случае будет назначение заместительного противовирусного, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке, и симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. Иммуностимуляторы следует назначать только после проведения иммунограммы при подтвержденном диагнозе иммунодефицит по согласованию с иммунологом. Антибиотики не используют для лечения вирусных инфекций. Сейчас в плане обследования - общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, повторный осмотр педиатра.
Я начала давать Цитовир а почему температура только вечером? из за горло? красное горло
Это по такое проявление течения ОРВИ - повышение температуры. И красное горло тоже. Когда пройдет ОРВИ, пройдет и температура, и красное горло. В своей практике не назначаю иммуностимуляторов, особенно для лечения течения ОРВИ, особенно детям первых лет жизни.