Консультации / Офтальмология

Привыкание к новым очкам

Здравствуйте. Зрение по левому глазу -3.25 по правому глазу -2.75 астигматизм -1. Врач прописал постоянное ношение очков. Подбор очков осуществлялся в салоне оптики, в поликлинике не подбирают. Первые очки были левая линза -2.5 сфера, правая -2 сфера. В этих очках я проходила 3 года, было комфортно глазам. Но недавно пришлось заказать новые, в поликлинике врач проверила зрение, оно не изменилось, и снова за подбором очков отправила в оптику. В оптике предложили подобрать новые очки что бы было еще лучше. Подобрали так:леваая линза осталась без изменений, - 2,5 сфера, а правую сделали -.1.5 сфера, -0.5 цилиндр. И действительно, мне показалось что комфортно, первые несколько дней чувствовала дискомфорт, но потом привыкла и стало хорошо. Проносила эти очки 2 недели и вот вчера я почувствовала что правым глазом в новых очках я плохо вижу, если закрыть левый глаз то все расплывается. Скажите, пожалуйста, это все еще процесс привыкания к новым очкам? Или очки подобраны неправильно? Но почему тогда почти две недели этого не наблюдалось?
Добрый день! Правый глаз через очки видит расплывчато, так как не полностью скомпенсирована близорукость (стекло - 1,5 диоптрии, а близорукость - 2,75 диоптрии). Возможно, не совсем корректно был проведен подбор. Рекомендуем обратиться в этих очках на осмотр к врачу-офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Привыкание к новым очкам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».