Консультации / Педиатрия

Ребенок не может покакать

Ребенку 2 недели,перешли на смесь т.к нет молока!!!до этого какала хорошо,каждое кормление,а вчера не какала сама,давала бебинос от коликов,к вечеру еле еле с помощью пытались покакать!!!сильно тужилась,и плакала при этом!!!даю водичку еще,массаж делаю,на животик ложу...Но улучшений нету!!,!подскажите что делать?
Добрый день. Подключите Дюфалак. Дозу надо ПОДОБРАТЬ до нужного эффекта, начинайте от 1 мл 1 раз в сутки. Если смесь подключили в больших объемах, сразу, реакция не удивительна. Нужно время на адаптацию к чужеродному веществу. Правильно ли проведена оценка количества молока? Набора веса в неделю - от 125 грамм, количество мочеиспусканий в сутки- от 12. Докорм назначают 7 раз в сутки с учетом недостатка молока, обычно количества составляют 10-20-30 мл в кормление. Мам, у которых нет молока крайне мало. Обычно с серьезной патологией здоровья, неествественной беременностью и родами. Лактация очень легко увеличивается, быстро, если правильно действовать. Вместо Бебиноса с целью получения ветрогонного эффекта правильнее будет использовать препараты симетикона (Эспумизан, Саб-симплекс и пр.). Однако и от них волшебства не ждите. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не может покакать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.