Консультации / Гинекология

Кольцо Новаринг

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! Пользуюсь Новарингом 2,5 года всегда четко, по иструкции! Вытаскиваю кольцо в воскресенье в 21:00, в среду начинаются месячные, в следующее воскресенье вставляю в 21:00. Через месяц летим с мужем в отпуск, получается самолет будет в пятницу вечером (перелет будет долгим). Когда прилетим в отпуск месячные еще будут((( Подряд вставлять кольца, без перерыва, не хочу. Подскажите, пожалуйста, 1) можно ли будет вытащить кольцо в пятницу (т.е на 19 день цикла)? Получается месячные должны будут на день придти раньше? Вставлять тогда нужно будет тоже в пятницу через неделю? Возможны какие-либо последствия в этом случаи? Нужно ли будет дополнительно предохраняться? 2) Если лучше не сбивать график, как в таком случае перевозить кольцо? Я не уверенна, что в отели будет холодильник ( т.е кольцо будет не в холоде с вечеры пятницы по воскресенье). Большое спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Вы можете снять кольцо в пятницу и далее ставить его в пятницу