Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка эхолалия

Моему ребенку 2г2мес.Последнее время мой малыш часто на мои вопросы отвечает моим же вопросом,например если у него спросить ТЫ КУШАТЬ ХОЧЕШЬ?Он ответит:КУШАТЬ ХОЧЕШЬ. Или Андрюша хочет в садике кушал?В ответ тоже самое АНДРЮША В САДИКЕ КУШАЛ. Говорить слоги начал ближе к году,отдельные слова в 1г 3 мес. К 2 годам мы начали выстраивать предложения из 3 слов.Например: Мама смотри синяя машинка. В 1г.10м мы пошли в сад,проблем с адоптацией не было, с первых дней спокойно зашел в группу,сеазал мне ПОКА МАМА. На контакт с детьми и взрослыми идет хорошо.Детей любит,радуеься когда в гости приходит наш племянник (ему 5 лет) играют в машинки.Речь оживленная,говорит с интонацией.Последнюю недели сильно привязан ко мне все время бегает и говорит МАМОЧКА КО МНЕ.Сегодня даже отказался идти в сад с папой, только со мной ему надо.(с рождения проблем не было, могли оставить и с бабушкой и с дедушкой). НО не всегда отвечает вопросом.Иногда когда обращаешся к нему он отвечает, обращенную речь понимает.Сейчас начал отвечать ДА, НЕТ отвечает месяцев 5.Подскажите как нам быть и с чего начать?К каким специалистам обратиться первоначально.
Здравствуйте! Напишите об интонации, с которой он повторяет Ваши слова. Своя, вопросительная интонация, или копирует Вашу?