Консультации / Дерматология и косметология

КАК избавиться от черных точек на лице

Здравствуйте, у меня черные точки на лице, особенно в зоне Т. Часто провожу механическую чистку. Но они появляются снова и снова, уже не знаю как их замаскировать. И еще у меня сильно расширились поры. У меня даже целые дыры на лице.КАК избавиться от черных точек на лице и избавить от расширенных пор?
Здравствуйте! Расширенные поры и комедоны на лице не нужно маскировать, а нужно лечить. Препаратом выбора является азелаиновая кислота в виде крема или геля. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером, а для сужения пор и матирования кожи используйте концентраты аптечных средств. С уважением, А.С. Бельтюкова