Консультации / Терапия

Ни кто не знает что со мной

Я долго болела, два раза с перерывом неделя принимала антибиотики. Воспалился лимфоузлы слева на шее и под ухом и челюстью. И повышено давление (120/80,мое родное 90/60). Поставили Орви. При этом, когда начала пить вторые антибиотики, началась тошнота и диарея, на небе красные точки. И стала подниматься температура 37-37,4. На 4 день отменили антибиотики. Картина не улучшилась, только прошли точки на небе. В горле справа как-будто что-то мешает немного, после полоскания легче. Полоскаю содой, солью, ромашкой. Теперь ко всему добавилась боль в зубах слева и под подбородком как натануто будто все и припухлость какая то. Стоматолог тоже не знает что это такое. Думает воспалены нерв подбородочный. И температура после отмены антибиотиков справа прошла, всегда не выше 36,8. А вот слева поднимается до 37,3 и во время температуры я сильно потею, когда чувствую холод, то температуры нет. И она поднимается и плохо себя чувствую только днем, а ночью нормально и температура в норме по утрам, а как похожу, то опять те же симптомы. Плюс тошнота и диарея и постоянное чувство голода. Подскажите, что это может быть.
Добрый день. Тошнота и диарея вполне могут быть на фоне приема антибиотиков. Можно сейчас соблюдать диету с исключением острого, жирного, жареного, копченого, маринованного и так далее, обильным питьем, использованием ИПП (омез, нольпаза, эманера), по необходимости антацидов (гевискон) или/и прокинетиков (ганатон), обязательно пробиотики (Линекс форте, Линекс, Бифиформ, Энтерол). Кроме этого, скорее всего, у вас астенический синдром и так называемый "температурный хвост" после перенесенного ОРВИ. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном и антиоксидантами дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.