Консультации / Неврология

Неврология или аллергия

Здравствуйте, ребёнку 6 лет! Начал постоянно тереть глаза(каждые 5 минут) пошли к окулисту, посмотрели, сказали по их части всё норм, есть какие то изменения на глазном дне-идите к неврологу. Сходили к неврологу, направил на ээг и назначил лекарства. Посмотрите пожалуйста и расшифруйте. Лекарства принимали курсом, закончили давно( во время приёма всё равно глаза чесал) сейчас прям очень сильно чешет. Может ли это быть аллергия или всё таки неврология? Ни чихает, сыпи нет, глаза не красные.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зуд и изменения на ЭЭГ никак не связаны. На ЭЭГ - есть риск эпилепсии. А причину зуда нужно уточнять. Возможно и аллергия. Нужно вести пищевой дневник, смотреть, после приема каких продуктов усиливается зуд. Нужно проводить тщательно и часто влажную уборку квартиры, убирая пыль; удалить животных и растения; поменять подушку. Если такие мероприятия привели к улучшению, значит зуд за счет аллергии. Кроме этого нужно ограничить просмотр телевизора и гаджетов. Для уточнения ситуации обратитесь к педиатру очно. С уважением, Алла Васильевна