Консультации / Педиатрия

Повышен уровень ионизированного кальция

Добрый день! У ребенка 6 месяцев иногда потеют стопы и ладони, головка при сосании груди, есть небольшая залысина на затылке. Сдали анализы. Результат: вит Д3 в крови 53.83 нг/мл (норма), фосфор в сыворотке 1,84 ммоль/л (норма), кальций общий в сыворотке 2,5 ммоль/л (норма), кальций ионизированный в сыворотке 1,38 ммоль/л ( повышен, норма от 1,16-1,32). Стоит ли беспокоится по поводу повышенного ионизированного кальция? Если да, то в чем может быть причина и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Это вариант нормы.Поводов для беспокойства не вижу. Скорее всего, так получилось из-за того, что ребенок длительно не кормился и анализ был сдан строго натощак. Не переживайте!