Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте скажите можно ли делить таблетку КАПРЕЛСА 300 мг пополам

Рак щитовидной желизы (медулярный рак) назначено лечение КАПРЕЛСА 300, началась кожная аллергия, один врач сказал можно , другой сказал что нет. как быть .
Добрый день! Разрушить оболочку таблетки можно (разделить, растворить в воде). Но пополам не получится поделить равнозначно, т.к. на таблетке нет риски. Поэтому в одной части может получиться 100 мг препарата, а в другой 200 мг, к примеру. Насколько это будет эффективно в вашем случае и можно ли так принимать - лучше спросить у лечащего врача-онколога.
Я имела в виду структура таблетки однородна , можно ее делить? Действие не нарушится?
Я уже ответила вам - разделить можно, однородная структура. но пополам поделить у вас не получится.
Консультация фармацевта на тему «Здравствуйте скажите можно ли делить таблетку КАПРЕЛСА 300 мг пополам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.