Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте скажите можно ли делить таблетку КАПРЕЛСА 300 мг пополам

Рак щитовидной желизы (медулярный рак) назначено лечение КАПРЕЛСА 300, началась кожная аллергия, один врач сказал можно , другой сказал что нет. как быть .
Добрый день! Разрушить оболочку таблетки можно (разделить, растворить в воде). Но пополам не получится поделить равнозначно, т.к. на таблетке нет риски. Поэтому в одной части может получиться 100 мг препарата, а в другой 200 мг, к примеру. Насколько это будет эффективно в вашем случае и можно ли так принимать - лучше спросить у лечащего врача-онколога.
Я имела в виду структура таблетки однородна , можно ее делить? Действие не нарушится?
Я уже ответила вам - разделить можно, однородная структура. но пополам поделить у вас не получится.