Консультации / Наркология

Не подписывает медкомиссию нарколог

Я с мая этого года стоял на учёте у нарколога до этого сильно пил.С мая месяца ничего не употребляю.Один раз не явился на отметку тоесть забыл за неё и сейчас врачь не подписывает мне медкомиссию на работу электросварщиком.Через какое время он может мне её подписать?
Здравствуйте! При однократном, подтверждённом документально (Актом наркологического освидетельствования) употреблении алкоголя (равно как и любого иного ПАВ), гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение (и на него заводится амбулаторная карта) - длительностью в один календарный год (Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н). Сняться с профилактического наблюдения возможно, но только при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача-нарколога, и отсутствии алкоголя (ПАВ) в обязательных контрольных анализах.