Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с венами

Добрый вечер! У меня в последнее время стали пропадать вены или их совсем нету. Страдаю я разными нарушениями сердца, делала 4 абляции. Часто вызываю скорую помощь . Раньше они поподали в вену сразу, а теперь на то, чтобы найти у меня рабочую вену , уходит пол часа точно. Вены сразу лопаются или тромбируются. Теперь обе руки от кистей до локтей , все в синяках и шишках. Делаю спиртовые компрессы и мажу гепариновой мазью, но толку нету никакого. Сегодня сдавала кровь и медсестра ели справилась. Теперь все руки болят и синие. Скажите пожалуйста, почему они стали такими? Чем мне это может грозить? И чем мне можно их мазать, чтобы привести в норму? Благодарю заранее. С уважением Евгения!
Добрый день! Вероятнее всего есть врождённые изменения в соединительной ткани, которая также имеется в строении стенки вен, отсюда и истонченность и слабость венозной стенки. Местно целесообразности использовать препараты не вижу т. к. пройдёт за одинаковое количество времени если ничего не использовать. Если уже использовать то лучше тогда Долобене. По возможности пропейте курс Магнерота и если будет эффект, то можно повторять несколько раз в течение года. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Добрый день ! Спасибо за ответ! Сдавала общий анализ на калий т его результат составил 1,094. Скажите пожалуйста является ли такой показатель отклонением? И что мне надо делать? С уважением Евгения.
К вопросу приложено фото
Это не калий, это кальций, а цифру которая дописана рукой это ионизированный кальций, он у Вас снижен. По этому вопросу проконсультируйтесь у эндокринолога, чтобы исключить гипопаратиреоз.
Добрый вечер! Спасибо за помощь и ответ. Сегодня вызывала скорую помощь и глядя на мои руки сказали, что туда не полезем точно. Делали инъекции сегодня первый раз в ногу. В вели 10. аспаркама , 10 веропомила , Мезатон и 300 кардорона. Сначала показалось , что в ногу делать даже лучше, но потом стала сильно болеть нога . Скажите пожалуйста , то что стали делать уколы в ногу , чем мне может это грозить дальше? Благодарю заранее. С уважением Евгения!
Взависимости от способа введения препараты могут быть внутривенного или внутримышечного введения... Вам выполнили внутримышечную инъекцию, это обычная практика, только не совсем понятно почему Вам сделали столько и всего.... Понятно если делать их каждый, в одно и тоже место, то можно получить осложнение, поэтому места инъекций надо менять.
Добрый день! Скажите пожалуйста, то что когда мне в ногу делали инъекции , теперь вена стала очень надутая , большая и перекатывается, и от неё болит вся нога. Может ли это образоваться тромб. Вообще в последнее время у меня очень большая проблема с венами. Врачам чтобы найти у меня рабочую вену, надо переколоть две руки и ноги тоже, а после инъекций образовывается синяк и появляется в нутри шишка, которая потом долго не проходит и никакие мази уже не помогают. Ещё вены очень тонкие стали, только вводят иглу и лекарство, она тут же лопается. Скажите пожалуйста, почему они стали такими и что грозит мне в будущем? И если надо, то к какому врачу мне надо обращаться? Благодарю заранее. С уважением Евгения.
Добрый день! Вполне возможно, но это лучше покажет УЗИ. Пропивайте курсами аскорутин, венотоники, мультивитамины. Такие проявления бывают из за врождённой слабости в строении самой венозной стенки, что и проявляется её растяжением и утончением. Врача именно по такой специальности нет, надо смотреть на сопутствующие заболевания и проводить профилактику. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович