Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Добрый вечер ,беспокоят головные боли (10 лет назад было сильное сотрясение головного мозга с потеряй сознания) немеют и покалывают пальцы рук,шум в ушах ,сделал мрт головного мозга и шейного отдела ,интересует расшифровка результатов и что может быть и отдельный вопрос есть ли стеноз или нету
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Никакой грубой патологии по представленным результатам исследований нет. Головные боли не обязательно связаны с органическим поражением мозга, необходим неврологический осмотр для определения причин. Есть врожденное сужение одной из позвоночных артерий. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
Андрей Вячеславович спасибо за ответ ,в результатах мрт написано сагиттальный ПК до 13 мм - это относится к стенозу или нет ? Так же интересует из-за сужения позвоночной артерии нарушается кровообращение головного мозга и насколько сильно ?
Мм ничего не значат, все зависит от конкретной ситуации, самое главное у вас нет компрессии спинного мозга. Сужение сосудов сейчас вообще никак не влияет на кровоснабжение, все компенсируется по противоположной стороне, ближе к пенсии влиять будет больше, но там помогут соответствующие препараты.