Консультации / Онкология

Опасна ли данная родинка

Добрый день! Надеюсь на Вашу консультацию. Недавно образовалась такая родинка (это новая родинка, ей не больше пары недель). Очень быстро растет. Пару дней назад возле нее образовался красный ореол, и тоже увеличился в 2 раза буквально за 1-2 дня. Может ли это быть меланомой? Каким способом Вы посоветуете удалять данную родинку? К врачу на прием смогу попасть только через неделю. Заранее Вам огромное спасибо! С уважением, Светлана
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По внешнему виду по фотографии я не могу исключить меланому. Удалять можно любым скальпелем (стальной, радиоволновой, электрохирургический и т.д.), но отступя от края новообразования не менее 1 сантиметра. Такого отступа вполне хватит для радикальности, чтобы потом не делать повторную операцию (доиссечение), если вдруг диагноз меланомы подтвердится после морфологического исследования. Ни в коем случае не затягивайте с очным приемом.