Консультации / Неврология

Мигрень

Здравствуйте! Много лет страдаю мигренью, но беспокоила она меня очень редко, раз в несколько лет. С 2014 года приступы стали ежегодными, продолжительностью по три дня. В этом году , с февраля, было уже 4 приступа, 3 раза по 3 дня, а четвёртый затянулся на неделю, думала не переживу, Мигрень с аурой уже лет восемь, до этого была без. Делала раньше кт, мрт- ничего, а вот энцефалограмма всегда не очень, было наличие эпипризнаков, и что- то с альфа -ритмом ( к сожалению на данный момент результатов прошлых ээг нет). 16.10.2018 сделала очередную ээг. Фото заключения ээг прикладываю ниже. На момент ээг 2 недели принимала ницерголин и глицин. Хотела бы узнать , стоит ли беспокоиться по поводу данной ээг, и могли ли эпипризнаки уйти на фоне приема данных таблеток. В детстве перенесла церебральный арахноидит
К вопросу приложено фото
Уважаемая Инна! В данном описании указано, что типичной эпилептиформной активности не выявлено. С уважением, Жигалова Е.Н.
Добрый день ! То что эпилептарной активности не выявлено , это понятно. Мой вопрос заключался в том, что могли-ли эпи признаки уйти на фоне приема ницерголина ? И стоит ли беспокоиться по поводу результатов ээг , фото которой я приложила. Спасибо!
Добрый день! Ницерголин не является противосудорожным препаратом и не влияет на эпилептиформную активность на ЭЭГ. По описанию краткой рутинной ЭЭГ патологических признаков не выявлено. С уважением, Жигалова Е.Н.