Консультации / Педиатрия

Бактерии

Добрый день, ребёнку 3 месяца, сдавали анализы кала обнаружили золотистый стафилокок 10.2 и клебсиелу 10.6 пропили бактериофаг стафилакоковый, результаты остались прежние но еще добавились какие то грибки ко всему этому набору, сейчас пьем лактофильтрум 5 день и изменений пока не видно.. Кал все зелёного цвета и боли мучают малыша.. ((( подскажите пожалуйста как нам, что можно еще подать ребёнку?
Здравствуйте! если не помогают бактериофаги, мы обычно подключаем кишечное противомикробное средство, например, энтерофурил, плюс бифиформ или нормофлорины длительным курсом, месяца на 1,5-2. Если присоединились грибки, нужно противогрибковое средство еще в схему добавить. Вас лечит и назначает схемы терапии педиатр или детский гастроэнтеролог? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нам педиатр назначил только лактофильтрум и больше ничего, мы сходили на приём я спросила может нам попить энтерофурил она сказала ну пропейте что
Здравствуйте! очень жаль, что у Вашего доктора такой подход. Запишитесь к детскому гастроэнтерогу, надеюсь, он проявит больше внимания и компетентности. И мне пишите обязательно обо всех обследованиях и назначениях, будем наблюдать. Энтерофурил в возрасте Вашего ребенка назначается так: по 2,5 мл 2 раза в сутки в течение 5-7 дней. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, огромное вам спасибо! К сожалению у нас нет детского гастроэнтеролога((( мы сейчас закончим пить энтерофурил, после него можно принимать лактофильтрум? Или препараты которые вы назвали?)
Здравствуйте! тогда давайте пропьем энтерофурил, через 2-3 дня после этого сдайте проверочные анализы --копрограму и кал на дисбактериоз. И сразу же присылайте их мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна здравствуйте, хотела бы еще у вас узнать. Нам 3 месяца, но у нас всё ещё не стоит прививка БЦЖ, для нас необходимо БЦЖ-М, в больнице говорят вакцины нет. Стоит ли переживать, до какого времени её необходимо поставить?
Здравствуйте! а как объясняют отсутствие вакцины, когда обещают? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Просто говорят нет вакцины и все никак не объясняют почему её нет) мы вообще живём в деревне, ничего нет, кровь сдавать ребёнку за 40 км ехать надо... (((
Здравствуйте! У Вас нет транспорта своего, приходится на автобусе? Сочувствую, это непросто с малышом. Но необходимо. Ведь по крови мы можем оценивать состояние организма, иначе это просто гадание и оно необъективно. А где Вы спрашивали про вакцину? В районной клинике? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день Олеся Владимировна, пришли результаты анализа, у нас остались только грибы кандида 10 в 5, кал стал желтого цвета, но густой.
Здравствуйте! нужно пропить препарат против грибов, противогрибковое средство, чтобы с кандидатами совладать. они нам тоже не нужны совершенно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся