Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо спит и ходит в туалет

Здравствуйте, доктор. У меня две проблемы. Моей малышке 8 дней, у неё стал очень редкий стул (на данный момент не ходила по большому в туалет уже сутки). Мы на ив, грудное нам противопоказано. И в последнее время она стала немного беспокойной (стала немного чаще плакать, и во сне немного всхлипывает, вздрагивает и вообще не спокойно спит?). Подскажите пожалуйста в чем может быть причина всего этого и что нужно делать чтобы помочь ей?
Здравствуйте! 1. делали уже нейросонограму (узи головного мозга)? 2. если не какает сутки, помогает микроклизмами микролакс. если запоры повторятся-- пишите, будем обследовать и искать причину Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое! ☺️ Узи ещё не делали, а когда его делают? И что оно даёт?
Здравствуйте! его могут сделать в роддоме (но не всегда), однако, в месяц Вы должны были посетить невролога в поликлинике и получить направление на нейросонограму (УЗи головного мозга). Это уникальное исследование, доступное только до закрытия родничка. Оно безопасно и очень информативно -- показывает структуры мозга. Мы крайне рекомендуем делать его ВСЕМ детям, потому что именно в этом возрасте нервная система лучше всего реагирует на лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся