Консультации / Лекарственные препараты

Про депакин

здравствуйте я бы хотела узнать-моей дочери прописывали депакин вальпроевая кислота в сиропе но так как не было в аптеке сиропа я взяла порошком хотела бы узнать можно ли разводить в кипячёной воде и так давать пить. спасибо
Добрый день! Именно так и нужно его принимать - гранулы разводят в воде (НЕ горячей!!!!) или другом напитке. Важно не жевать сами гранулы, глотать вместе с жидкостью.
просто там написано что его надо добавлять в йогурт пюре в апельсиновый сок.а какое количество воды на один пакетик надо
Позволю себе процитировать инструкцию: "Препарат Депакин® Хроносфера должен насыпаться на поверхность холодной (или комнатной температуры) мягкой пищи или напитка (йогурт, апельсиновый сок, фруктовое пюре и т.д.)" Т.е. развести можно в любой жидкой или пюреобразной среде комнатной температуры. При этом объем жидкости не имеет значения.
спасибо большое