Консультации / Гинекология

Трихомониаз

Здравствуйте. Меня зовут Наташа, мне 15 лет. В марте месяце меня начали беспокоить творожистые выделения белого цвета. Гинеколог поставила диагноз трихомониаз. Я лечилась препаратами: макмирор, вагисан, гравагин. После месяца лечения гинеколог прописала спринцевание цитеалом. Выделения прекратились, все было нормально. В июле опять начались выделения, но жидкие, белесые. Гинеколог сказала что это физиологические выделения, после чего прописала цитеал, макмирор, но ничего не меняется . Могла ли начаться молочница из за препаратов?
Здравствуйте, Наталья. Необходимо сдать мазок на флору, для назначения адекватной терапии.