Консультации / Гастроэнтерология

Болит постоянно живот у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок 6 лет постоянно мучается с животом боли показывает в область пупка и постоянно жидкий стул. Сдали анализы копрограму кала и там выявили. ФНС ребенок не смог проглотить. Детского гастроэнтеролога у нас нет и педиатр назначила нексиум 20 мг на тощак 4 недели, Тримедат 50мг 3 раза в день на 6 месяцев и Фестал 1/2 таблетки 3 раза в день 2 недели. Подскажите пожалуйста, что означает анализ и правильное лечение у ребенка. Ребенок весит 32 кг при росте 1,32м, крупный, полный возраст 6,7 лет. В феврале была операция гидронефроз с общим наркозом и сразу там же начались боли в животе.
К вопросу приложено фото
1. В представленном случае следует исключать желчекаменную болезнь с наличием камня в области шейки жёлчного пузыря, гастродуоденит, ГЭРБ, холагенные диареи, инфекционные заболевания, пищевую аллергию, гипотиреоз, реактивный панкреатит, дивертикулёз, в том числе дивертикул Меккеля, полипоз кишечника. 2. В представленной копрограмме имеется положительный анализ на скрытую кровь, а также эритроциты, нарушения ферментации. Другие анализы, в том числе анализ мочи, отсутствует. Учитывая предыдущий диагноз, нельзя исключать возможность смешивания биоматериалов. Следует исключать также аномалии мочеточников и заболевания мочевыделительной системы, а также почечную недостаточность, при которой также может быть жидкий стул. 3. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, проба Зимницкого, мочевина, креатинин, мочевая кислота, панкреатическая амилаза, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ПТГ, фосфор, кальций, липидограмма, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), железо, Ig Е общий, антиген лямблий в кале, ПЦР кала на иерсинии, антиген H.pylori в кале, анализ кала на микрофлору, фекальный кальпротектин, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭхоКГ, ЭКГ, осмотр уролога, решать вопрос с хирургом о проведении рентгенологического обследования с применением бария, а также о необходимости колоноскопии.
Доброе утро! Спасибо огромное Вам! У нас в феврале была операция мегауретер слева, остался дивиртикул около мочевого пузыря. Ждём обследование урография и цистография. Анализ мочи сдавали с калом. Бак посев чистый ни чего не выявлено. Сегодня повторно сдали копрограмму и кал на паразитов
Ребёнка следует обследовать.
Спасибо Вам!