Консультации / Педиатрия

Расстройство кишечника у грудничка

Ребёнку 3 месяца, до месяца была на гв, затем перешли на смесь. Первая смесь не подошла, была жуткая аллергия, вздутие, зелёный кал. Перешли на другую смесь, аллергия прошла, вздутие уменьшилось. Кал то зелёный, то жёлтый, то с кусочками непереваренного молока, то со слизью. Карпология хорошая. Ребёнок продолжает плохо спать. Прописали лактазар, спит спокойнее, зато теперь покакать не можем. Что делать, менять смесь? И что это может быть?
Здравствуйте! Прежде, чем менять питание, нужно разобраться в ситуации. Зачастую смесь ничего не решает. Отлично, что копрограма хорошая. Я бы рекомендовала отменить лактоза и через пару дней сдать анализ кала на углеводы или можно сдать анализ крови на подтверждение лактазной недостаточности. Нужно понимать ее степень, если она есть-- это поможет с выбор смеси (низколактазная, безлактазная). Странно, что Ваш врач просто назначил лактозар, без проведения этого важного анализа. Также я бы рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, зачастую проблемы со стулом дает нарушение флоры. результаты сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся