Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ педиатра в обслуживании

Добрый день! Мы наблюдаемся с ребенком 1 год в поликлинике не по месту фактического проживания. После инцидента с министерством здравоохранения (моей жалобы на поликлинику) педиатр отвечает, что у нее перегрузка большая, согласия нас брать больше не будет, открепление и по месту фактического проживания. Имеет ли право на это педиатр? Зав поликлиники поясняет это статьей 21 ФЗ 323 согласие доктора.
Да, доктор в своем праве согласно 21 ФЗ 323
Консультация организатора здравоохранения на тему «Отказ педиатра в обслуживании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2018
О консультанте
Специализация
Андрология, Пациент и здравоохранение, Урология
Задать вопрос