Консультации / Гастроэнтерология

Газики у ребенка 7 месяцев

Ребенку почти 7 месяцев. С 5,5 начали мучить газы,после того как ввели прикорм.начала с овощного пюре.потом каши. Постоянно капризничает,бурлит в животе и газы.Причем ночью тоже беспокоит.Были проблемы с рождения с животом.назначали энтеоофурил,затем смекту,затем бифиформ. Мы на Г В.подскажите как облегчить ребенку состоянии пока не сдали анализы.и какие анализы нужно сдать,чтобы выявить причину газов.?
Здравствуйте! Исключите молочные продукты и глютен из питания. Посетите гастроэнтеролога с анализом кала на копрограмму и углеводы. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.