Консультации / Педиатрия

Высокая температура без симптомов болезни

Здраствуйте.Ребенку 4 года.Уже 4 дня у него температура 38-38.5 но признаков болезни нету.Не насморка не кашля не чего такого нету.Что это может быть?что нам делать
Здравствуйте! Все-таки, склоняюсь, что повышение температуры у ребенка - это из-за течения ОРВИ, только без выраженных катаральных явлений, чаще всего бывает именно так. На втором месте - инфекция мочевых путей. Лечением вирусной инфекции будет назначение противовирусного, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке, препарат с прямым противовирусным действием, и симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. В плане обследования - общий анализ крови и общий анализ мочи. Покажите ребенка врачу.