Консультации / Кардиология

Обследования

Добрый день. М, 23, 177/65. Беспокоят скачки давления до 160 и тахикардия до 150. Какие причины этого могут быть? Какие обследования необходимо сделать чтобы исключить патологии? Сделал смад плюс экг, прикрепляю тут. Спасибо.
К вопросу приложено фото
По данным мониторинга всё у вас отлично. Максимальные значения никого особенно не интересуют и клинического значения не имеют.
Уважаемый Антон Владимирович! То есть тахикардия 150 ударов в покое это норма? И несколько сотен эпизодов тахикардии. Это значит что я здоров полностью? Разъясните пожалуйста.
Понимаете, какой вопрос, такой и ответ. Вы хотите, чтобы я вам по двум строчкам текста выдал диагноз и обследование? Единственное, что могу сказать - стремление в 23 года мерить давление и считать пульс чаще всего является симптомом невротического расстройства. Вероятность в вашем возрасте иметь серьезное заболевание сердца много меньше, чем вероятность тяжелого невроза. Так что если вы хотите заниматься обследование дальше, то следующий шаг - консультация психотерапевта.
Я обследован полностью, обнаружено только - высокий гемоглобин (190) и частая тахикардия. Все. Эндокринологичеческие анализы, биохимия, узи сердца и щитовидной железы - норма. Стремления подобного у меня нет и желания тоже. Подскажите пожалуйста, по данным мониторинга можно однозначно сказать - есть ли необходимость измерять давление ежедневно? Может измерять раз в неделю? Или вообще забросить это дело. 130/80 среднее это же АГ по новым критериям или нет?
По данным мониторинга можно сказать, что вам измерять давление категорически нельзя. Это не шутка.