Консультации / Кардиология

Обследования

Добрый день. М, 23, 177/65. Беспокоят скачки давления до 160 и тахикардия до 150. Какие причины этого могут быть? Какие обследования необходимо сделать чтобы исключить патологии? Сделал смад плюс экг, прикрепляю тут. Спасибо.
К вопросу приложено фото
По данным мониторинга всё у вас отлично. Максимальные значения никого особенно не интересуют и клинического значения не имеют.
Уважаемый Антон Владимирович! То есть тахикардия 150 ударов в покое это норма? И несколько сотен эпизодов тахикардии. Это значит что я здоров полностью? Разъясните пожалуйста.
Понимаете, какой вопрос, такой и ответ. Вы хотите, чтобы я вам по двум строчкам текста выдал диагноз и обследование? Единственное, что могу сказать - стремление в 23 года мерить давление и считать пульс чаще всего является симптомом невротического расстройства. Вероятность в вашем возрасте иметь серьезное заболевание сердца много меньше, чем вероятность тяжелого невроза. Так что если вы хотите заниматься обследование дальше, то следующий шаг - консультация психотерапевта.
Я обследован полностью, обнаружено только - высокий гемоглобин (190) и частая тахикардия. Все. Эндокринологичеческие анализы, биохимия, узи сердца и щитовидной железы - норма. Стремления подобного у меня нет и желания тоже. Подскажите пожалуйста, по данным мониторинга можно однозначно сказать - есть ли необходимость измерять давление ежедневно? Может измерять раз в неделю? Или вообще забросить это дело. 130/80 среднее это же АГ по новым критериям или нет?
По данным мониторинга можно сказать, что вам измерять давление категорически нельзя. Это не шутка.
Консультация врача кардиолога на тему «Обследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.