Консультации / Урология

Цистит?

Здравствуйте!Мне 27 лет.Диагнозы хронический пиелонефрит(поставлен в прошлом году) и хронический цистит(поставлен в этом году). Но беспокоит другое-чувство неполностью опорожненног мочевого пузыря.Когда месячные,когда простываю,когда понервничаю появляются сильные боли внизу живота.Сидеть вобще не могу,когда в напряженной обстановке(например,в автобусе итд) просто ужас. Недавно при обострении увезли на Скорой,сказали "чувство неполностью опорожненного мочевого пузыря" лечится хирургическим путём.Так ли это?И что из себя представляет операция?Очень боюсь операции... Беременности,родов,абортов не было.Половая жизнь с 16лет.
Все зависит от того, есть ли у Вас на самом деле остаточная моча (выполняют УЗИ мочевого пузыря после мочеиспускания). Но вообще-то это все лечится без операции (чаще всего).