Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармливание

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Родился недоношенный на 35 неделе вес 2170, помимо желтушка, крипторхизма и паховой грыжи все в норме. Месяц в больнице, соответственно на смесях. Я сцеживалась все это время, но необходимого ему количества не хватало, докармливать не разрешали. Вот уже месяц дома сразу даю грудь, потом смесь (смеси съедает по-разному от 60 до 120 мл) Но ситуация не меняется: молока не становится ни больше не меньше. В последнее время начались сильные колики. Стоит ли дальше давать грудь или полностью перейти на смесь? Вес на данный момент 4500. Стул в каждое кормление и даже между. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение чтобы разобраться с коликами, давайте немного обследуем ребенка --сдадим анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз. с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты присылайте сразу же мне. а еще, пока ждем результаты обсуледования, можете помочь малышу справиться с коликами с помощью препарата бебинос Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся