Консультации / Онкология

Правильное ли действие врача онколога при установленном диагнозе

У мужа при операции аденомы предстательной железы обнаружили маленькие раковые клетки, благодаря гистологии. При этом, не предварительная биопсия, ни ПСА, ни все возможные диагностики, ни каких отклонении не обнаружили. При приеме онколога, с гистологическим заключением- аденокарцинома, врач ни чего не назначил. Сказал, что через 3 месяца опять пересдать ПСА. Но у него и до операции и после операции было 3.73. Правильно ли врач принял решение? Не упустим ли мы время для раннего лечения?
Здравствуйте. Какая сумма баллов по Глисону в гистологическом исследовании?
3+3+6, 10% площадь поражения. Диагноз: аденокарцинома предстательной железы Т2bNxG2C2 - написано у уролога. Хотелось бы знать какая это стадия и что требуется в данный момент для лечения. Оперирущий врач при операции ТУР сказал, что аденому все не удалял, а только делал срез слизистой. Она у мужа была 79 мл.
В таком случае показано динамическое наблюдение (сдача ПСА).