Консультации / Гематология

Анализ д-димер при беоеменности

Здравствуйте, помогите понять нужно ли продолжать колоть Клексан 0.2. Сейчас идет 18 неделя беременности. Была замершая в 2014г, после чего сдавала анализ на мутации. По анализу были выявлены нарушения в мутациях. В 2015 году была вторая беременности, которая закончилась родами. Всю беременность наблюдалась у гемастозиолога. Сдавала анализы гемостаза, всегда была норма. Но при этом полоса каждый день Клексан 0.2. Сейчас третья беременность 18 недель. В первые недели сдавала гемостаз, в нем был Д-димер завышен 950 при норме до 500. После этого начала колоть каждый день Клексан 0.2. Далее сдавала анализы на гемостаз однин раз был Д-димер аыше нормы 80 при норме 55, а так всегда в пределах нормы. Сейчас уже колю клексан 0.2 через день. Скажите, имеет ли смысл продолжать колоть Клексан 0.2 через день? Может стоит отменить его вообще?
К вопросу приложено фото
Д-димер сейчас в норме, лишь в результатах от 13,07 - было его повышение выше гравидарной нормы. Смысла колоть клексан сейчас вообще нет, тем более через день. Повторите Д-димер и фибриноген на сроке 22-23 недели и пришлите мне результаты, тогда и скорректируем лечение.
Здравствуйте, Виктор Геннадьеевич. Я повторила анализ крови на свертываемость на 22 недели. Клексан не колола с 16.10. Анализ был сделан 7.11. Опять повысился д-димер. Подскажите, сейчас колоть как и раньше клексан 0.2 каждый день? Или можно через день?
К вопросу приложено фото
нет, лучше 0,4 мл - 10 дней, далее 0,2 мл - 15 дней, потом контроль Д-димеров
Спасибо Виктор Геннадьевич, подскажите, сейчас нахожусь на сохранение в роддоме. Начала колоть клексан. Мне делают капельницы Магнезию и после каждой капельницы появляются синяки. Такого раньше не было. Проблем с венами не было. Может ли это быть связано с моим повышенным Д-димером? Давление 100 на 60. ОАК врач сказала нормальный.
Врач при моем повышенном д-димере, сказал, что колоть клексан нельзя из-за того, что синяки от капельницы. Как поступить, колоть при повышенном д-димере теперь или нет.
Если синяки от капельниц Клексан оставить по 0,2 мл - 10 дней, магнезию сульфат продолжать по назначению гинеколога. На место синяков - гель Троксерутин или гепариновая мазь с 40% спиртом в виде компресса.