Консультации / Гастроэнтерология

Обложен язык жгет во рту

Здравствуйте. Мне 37 лет, я кормящая мама, около месяца назад неожиданно появилась горечь во рту. По УЗИ нашли желчь в желчном, по фгдс все нормально, повышен Биллирубин и холестерин. Болей нет. Так как кормлю 6 месячного ребенка, выписали Урсосан 1раз в день и отрегулировать питание, 10 дней выполняю рекомендации, ничего не проходит, добавилось сильное жжение, постоянно обложен язык и металлический вкус во рту. Подскажите что со мной и какие препараты можно ещё принимать? так как симптомы только усиливаются, особенно к вечеру
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вполне возможно, что у вас гастроэзофагиальный рефлюкс (заброс кислого содержимого из желудка в пищевод). Не всегда это выявляется по ФГДС (но если есть протокол ФГДС, то лучше его приложить). Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), прокинетики (ганатон), антациды (гевискон). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.