анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте, Александр Евгеньевич!
Сделал соскоб из уретры на анализ №3150 уро "Андрофлор". Насторожили следующие моменты: ОБМ (общая бактериальная масса) - не выявлена, НОРМОФЛОРА мужской уретры - не выявлена! Заключение врача лаборатории: нормоценоз (изображение результата приложено).
Вопрос: бывает ли вообще такое в принципе (отсутствие нормофлоры) и нормально ли для такого класса анализа отсутствие значения по ОБМ? Может это быть ошибкой лаборатории? Следует ли повторно сдать этот "великолепный" соскоб?
Буду очень признателен, если внесете ясность! Заранее спасибо!
Отвечает Цыгикал Александр Евгеньевич
уролог
Здравствуйте. Мне сложно оценить работу лаборатории, Вы можете сдать сперму на Андрофлор и сравнить.