Консультации / Онкология

Расшифровка МРТ и Кт

Здравствуйте! Очень надеемся на вашу помощь. Около 3-х недель назад у бабушки (80 лет) начались сильные боли в области лопаток. Обратились к онкологу, так как после проведения удаления культи шейки матки МРТ показал, что в области органов малого таза появились метастазы. (результаты МРТ прикрепляю. Дата исследования: 03.03.2017). Однако, по рекомендации врача, дальнейшее лечение не проводилось. Врач сказал, что в таком возрасте химиотерапия может ухудшить ситуацию, и поэтому, лучше ничего не трогать. И на самом деле, никаких болей не было, бабушка чувствовала себя хорошо. После возникновения сильных болей в области лопаток, нас отправили на МРТ грудного отдела позвоночника (результаты МРТ также прикрепляю), после проведения МРТ нам рекомендовали провести КТ-исследование (результат КТ прикрепляю к письму) и все равно окончательный диагноз не установлен, а боли продолжаются. Обезболиваем трамадолом, врачи рекомендовали обратиться к неврологу. Мы хотим убедиться, действительно ли эти боли неврологического характера или все же метастазы поднялись в позвоночник? Посмотрите, пожалуйста. Будем надеяться на Ваш ответ! При необходимости , сможем отправить диски исследований в электронном виде
К вопросу приложено фото
Добрый день. С целью исключение опухолевой природы костных очагов возможно проведение остеосцинтиграфии или ПЭТ КТ.