Консультации / Психология и психиатрия

тороплю события

Здравствуйте. Проблема у меня, я часто тороплю события, они происходят, а я уже прогнозирую как будут дальше происходить они. Так и влюбви, сначала знакомлюсь с парнем, а потом уже думаю и мечтаю как мы будем жить вместе или вообще поженимся! Кошмар. Всё прогнозирую наперёд! Надоело уже! Хочу, чтобы события шли своим чередом. Как научиться не думать наперёд. И Избавиться от привычки всё анализировать. Хочу научиться быть самой собой, личностью. Подскажите как? Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы научиться жить и ценить текущий момент, необходимо разобраться что именно заставляет Вас убегать из него, что за потребность стоит за не желанием жить в настоящем. Есть мысли на этот счет?
ну, не знаю, я же и хочу жить настоящим, вот так подумав, я всё время хочу чего-то в будущем, например то, что я нафантазировала, мне кажется что ПОТОМ намного лучше, чем СЕЙЧАС, и такое ощущение, что я не живу, а только подготавливаюсь к чему-то грандиозному. вот..
Если уходить в фантазию, то к чему конкретно грандиозному готовитесь? Что именно будет лучше "потом"? В ответ на Ваше сообщение рождается много вопросов, онлайн формат форуме не очень подходит для подобной работы. Если есть интерес всерьез разобраться с этим, то Вам помогут или книги или очная работа с психотерапевтом или психологом.