Консультации / Гастроэнтерология

Сильное желание сладкого

Добрый день! Каждый день испытываю острое желание съесть сладкое причём не важно конфеты торт варенье! Ем все в подряд! Конечно из за этого есть лишний вес! Небольшой но я не могу постройнеть потому что постоянно ем сладкое! По телевизору увидела передачу что острое желание есть сладкое вызывают бактерии которые живут в кишечнике! И нужно пройти курс Пимафуцина. Так ли это?
Добрый день. Нет, это не так. Острое желание сладкого часто возникают психологические проблемы: сладкое - универсальный антидепрессант и спазмолитик, поэтому, если в вашей жизни много стресса, напряжения, тревоги и так далее, то вы компенсируете это сладким. Выход - поработать с психологом или психотерапевтом, чтобы решить эти вопросы. Параллельно можно работать с диетологом, чтобы сформировать такой режим питания, чтобы избегать эпизодов гипогликемии (снижения уровня сахара крови) и длительного голодания, больших промежутков между приемами пищи.