Консультации / Отоларингология

НЕ дышит нос у ребенка

Здравствуйте,доктор.Нам 5 лет и у нас проблемы с носом довольно давно. В апреле 2018 г. нам удалили аденоиды и сделали резекцию миндалин. Отек после операции долго не проходил( меяц лечили назонексом). В мае мы вышли в сад и переболели ОРВ (без температуры)был отек (прописали Назонекс). Летом на даче нос хорошо дышал. В сентябре,как пошли в сад, снова заболел,нос совсем не дышал) Сейчас мы здоровы, но нос практически не дышит. Мы сдали кровь и риноцитограмму по направлению аллерголога(Фото прилагаю). По результату она направила к Лору,сказав о сильном воспалении.Боюсь он опять пропишет Назонекс . Что нам делать?Как лечить.Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
В анализах у вас картина затяжной ВИРУСНОЙ инфекции на слизистой оболочке, так что вам не только была не показана операция по удалению аденоидов (скорее всего вам ее порекомендовали просто чтобы оправдать существование операционной) но и назонекс - этот препарат подавляет не инфекцию, а реакцию на него организма, загоняя проблему вглубь. Между тем, лечение которое вам нужно, очень простое - необходимы 1-2 курса ингаляций с интерфероном через компрессорный ингалятор длительностью 10-15 дней каждый. Эти ингаляции быстро подавят вирусную инфекцию и помогут вам с минимальными затратами времени и сил решить столь долго существующую проблему