Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Орнидазол метронидазол и галитоз

Добрый день! У меня такая интересная ситуация) Практически всю жизнь со мной живет галитоз. Но совершенно недавно по определенным обстоятельствам я столкнулся с препаратом "Орнидазол". И вот, с первой же таблетки, в "качестве побочного эффекта" галитоз испарился. Даже по утрам с немытыми зубами - дыхание со свежестью альпийских гор, точно говорю =) Но, по прошествии курса, после последней таблетки спустя неделю-полторы запах опять возвращается. Затем я столкнулся с таким препаратом как "Метронидазол". Эффект ровно такой же потрясающий, как с "Орнидазола"... но + правда тут уже настоящие побочки словил, типа разбитости, головокружения, расстройства ЖКТ и прочего. И я подумал - что это... лямблиоз чтоли, и попробовал эксперимент с другими лекарствами, нацеленными против него. Фуразолидон - 0 эффекта + куча побочек. Макмирор - 0 эффекта. Альбендазол (Немозол) - 0 эффекта. (Я понимаю что в некотором роде я играю в русскую рулетку, но я так отчаялся от того, что обошел стольких врачей, а диагноз поставить никто не смог) И вот вопрос... ЧТО ЖЕ ЭТО? Исходя из этих данных, можно вычислить заразу? Или хотя бы сузить спектр вариантов? Не пить же "Орнидазол" каждый раз, это ведь убьет меня)
Здравствуйте! Вероятно угнетение микрофлоры, продуцирующей газ. Сдайте посев кала на дисбиоз, посев из ротоглотки на флору и чувствительность.