Консультации / Гематология

Расшифровка генетического паспорта на тромбофилию

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать генетический паспорт на тромбофилию: 1. Ген F2 - GG гомозигота - норма 2. Ген F5 - GG гомозигота - норма 3. Ген F7 - GG гомозигота - норма 4. Ген F13A1 - GT гетерозигота - патология 5. Ген FGB - GG гомозигота - норма 6. Ген ITG A2 - ТT гомозигота - патология 7.Ген ITGB3 - TG гетерозигота - патология 8. Ген PAI-1 - 5G4G гетерозигота - патология. Генетически обусловленная патология ФСК, интегринов А2 И В3, ИАП. помогите пожалуйста, что это значит?
Это означает наличие единственной клинически значимой гомозиготы в гене тромбоцитарного интегрина А2, предрасполагающего к повышению АД и риску развития артериального тромбоза. Все остальные полиморфизмы - являются вариантом нормы.