Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте Меня интересует вопрос можно ли делить индапамид ретард 1 5мг или просто Индапамид 1 5 мг Ведь у него нет рисок для деления

Я. Принимаю от повышеного давления берлиприл 5мг, метопролол 50мг, и одну таблетку индапамида ретард 1,5 мг утром этот комплекс препаратов мне кажется подходит но у меня есть желание и ощущение что гадо снизить буквально на чуть чуть дозировеу индарамида, я не знаю можно ли это сделать если на таблетке нет деления
Добрый день! Индапамид МВ или ретард - таблетки пролонгированного действия с постепенным высвобождением. Это как раз особенность технологии изготовления оболочки и самой таблетки, поэтому делить или измельчать (нарушать целостность) нельзя. Будьте здоровы!