Консультации / Педиатрия

Чем болен ребенок Какое лечение далее

Добрыи день! Дочке год Симптомы у ребенка такие: заложенность носа,сопли желтоватые,постоянно поомываем аквамарисом, отсасываем распиратором ,капаем нозивин, начала покашливать,кашель откашливающийся.была температура 38 1 день.сбили.далее не поднималась. Болеет уже неделю. Свеяи виферон 3 дн ставили,ингаляции с беродуалом 10 капель + 2 мл физраствора. 5 днеи. Сопли не прошли. Добавиои изофру. 3й день пшикаю-эффект есть. Сопли почти ушли. Прощрачные еще текут периодически,заложенности нет. Иногда вычихивает желтлватые. Пришьи сеголня результаты анализов ,которые сдавали в субботу 13.10. Приложу фото. Как двльше деиствовать? Запись к врачу на четверг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что дочка переносит ОРВИ, осложненную аденоидитом и фаринготрахеитом. Для лечения ОРВИ в первые дни болезни было назначено заместительное противовирусное, свечи с интерфероном и витаминами С и Е, что является приоритетным назначением. Для лечения аденоидита используют симптоматическое лечение - туалет носа, сосудосуживающее, местные антибиотики и стероиды. Для лечения фарингита и кашля назначают ингаляции, муколитики. В приведенном анализе видимых изменений нет. Думаю, что от ОРВИ ребенок потихоньку поправляется, и это остаточные катаральные явления. Покажите ребенка ЛОРу.