Консультации / Педиатрия

Белые полоски на ногтях

Добрый день ! Ребёнку 3 года , недавно заметила на ногтях белые не сильно выраженные полоски . До этого их не было . Подскажите пожалуйста , что это может быть ? Какие анализы может быть сдать ?
К вопросу приложено фото
гиповитаминоз
Скажите пожалуйста что в данном случае делать ? Ребёнок малоежка очень трудно накормить к примеру овощами . Какие анализы сдать что понять какай витамин в дефиците ?
анализ крови, но на самом деле ваш доктор прекрасно знает какого витамина недостаточно при таком симптоме. Вы же были уже у дерматолога и доктора? Да и не зависит от того малоежка или многоежка