Шишка на кончике у ребенка

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте,у моей дочери (4 года),на кончике всегда была шишка в диаметре пол миллиметра ,примерно,на ощупь похоже на бородавку,никаких проблем с ней не было,цвет был телесный,чуть прозрачный ,как бородавка.Сегодня утром заметила,что шишка стала богрового цвета,это место она чесала.,могла ли она расчесать,что нам делать,к какому врачу обратиться на очную консультацию и может ли это быть опасным?Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Уточните место, не могу понять где это располагается

анонимно
На копчике

Усеинов Азиз Абдуллаевич
Необходим очный осмотр детского хирурга, возможно у ребенка имеется киста копчика, а новообразование на поверхности кожи в области копчика - это свищ, который воспалился (стал багрового цвета)