Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь 2 степени риск 2

Здравствуйте,Антон Владимирович,я ваш поклонник и сейчас лежу на обследовании в кардиологии Стражеска в Киеве.Очень нужна ваша помощь. Краткая история обо мне:Мне 20 лет(рост 184 вес 82 кг) и мне поставили диагноз гб 1 ст.1-2 риск 2. В семье гипертоников нету. Повышение давление было замечено ещё в 2012 году,но как - то этому значения никто не предавал. Давление к концу школы вроде нормализировалось,потом в 11 класе проходил от военкомата обследование,давление было 148/80. Заключение было невроз Ещё я тренировался по 9 клас Лёгкой атлетикой,рукопашным боём в 10 классе,потом по 2 курс в тренажерном зале. в конце 3 курса у меня начало повышаться давление до 165 на 110. Таблеток не назначали,говорили всд Потом случился криз.сильные удары в сердце,меня всего трясло,морозило,тахикардия примерно 120 ударов приехала скорая 185/115 давление. после того случая у меня началось прыгать давление утром 130/80-140/90,вечером 173 на 105. Симптомы:головная боль,сильные удары серца,звон в левом ухе.также боюсь мерять давление очень. Проходил обследование:окулист - ангиопатия по гипертоническому типу. кардиолог - гб 1 ст.1-2 риск 2,синдром WPW эхо сердца норма ттг,т4 св -норма узд почек и надпочечников норма я сейчас лежу в кардиологии на обследовании. я во вторник буду сдавать суточную мочу на метанефрины,кровь на соотношение ренина-альдостерона и какие мне ещё нужно будет пройти обследования
Первое - метанефрины, второе (при нормальном первом пункте) - консультация психотерапевтом. При повышенных метанефринах (только!) - КТ надпочечников. Больше ничего не нужно.
добрый вечер доктор. вот я сдал анализы на соотношение ренин-альдостерон и метанефрины.можел ли заниженое соотношение повышать моё давление? метанефрины общие 182(25-312) ренин активный 17.03(7.54 - 42.3) альдостерон 9.1(7-30) альдостерон - рениновое соотношение 0.53(3.8-7.7) калий 4(3.5-5.5)
Не может. Все анализы в норме. Переходим ко второму пункту программы.
добрый день.я вам уже писал ранее по-поводу гипертонии. мне 20 лет,а у меня давление уже до 195 иногда доходит пью арифон ретард и лозап 50 мг давление всёравно плавает.пии ходьбе повышается до 180-195 ренин-альлостерон,метанефрины,липидный спектр,все остальные анализы норма,щитовидку сдавал 4 месяца назад норма. такое состояние уже пиимерно пол года узи сердца норма. в основном держится в диапазоне 130-150  на мрт мозга нашли 3 очага глиоза. 2 по 2 мм и 1 на 7 мм. отправили в клинику рассеяного склероза и сказали передалать мрт головы через пол года. офтальмолог - ангиопатия по спазматическому типу. часто болит в грудном отделе спины и в области сердца при ходьбе(нечасто) невролог ставив стойкий цефалгический синдром(говорив немного спазмированы сосуды) в чём ещё может быть причина давление? как её найти и избавиться от этого?
Андрей, кончайте бомбардировать меня по всем каналам связи, это не увеличит информативность моих ответов. Я уже намекал не раз - ключ к решению находится в плоскости психосоматической медицины.