Консультации / Педиатрия

Бактерии в моче у ребёнка 3 года

Добрый день! Ребёнку 3 года , недавно болели ОРВИ и после болезни решили проверить анализы и в моче обнаружили бактерии , пересдали повторно , бактерии подтвердились . Во вложении анализ. После чего мы сделали анализ на посев во вложении анализ. Могли подсказать ,что он означает этот анализ на посев ? Какие дополнительные анализы сдать чтобы уточнить что за бактерия ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поскольку в общем анализе мочи количество лейкоцитов в норме, скорее всего, воспаления нет. Да и посев не дает роста, значит, бактерии из-за неправильной техники сбора анализа, или из наружных половых органов. В плане обследования - анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, и консультация уролога для мальчика или гинеколога для девочек.